Jue. Feb 2nd, 2023

SEPA A QUIEN VOTAR Y A QUIEN NO: TODOS LOS CANDIDATOS A DIPUTADOS NACIONALES



FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
Cabeza de lista: Néstor Pitrola
1. PITROLA, Néstor Antonio
2. BREGMAN, Myriam Teresa
3. GIORDANO, Juan Carlos
4. RAPANELLI, Daniel Mario
5. SIMIONI, Luana
6. REYNOSO, Edgardo Ernesto
7. RODRIGUEZ, Juan Pablo
8. ALFARO, Paula Anahí
9. AYALA, Eduardo
10. GARCÍA, Aurora Amelia
11. BUSTILLO, Flavio Sergio
12. BOU ABDO, Nelsa Josefa
13. HOSPITAL, Jorge Darío
14. URBANOVICH, David
15. HAVERCOHN, Laura Beatriz
16. PÉREZ, Carlos Alberto
17. VERA IBAÑEZ, Gabriela Estela
18. SUPPA, Juan
19. GARRALDA, Pia
20. LAVALLE, Ignacio Martín
21. CONTRISCIANI, Juan
22. TROITIÑO, Silvana Alicia
23. CASAS, Guillermo Alberto
24. BEICA, Juan Carlos
25. ALONSO ARMESTO, Maria Inés
26. BIAGGIO, Nora Iris
27. VIÑALS, Ariel
28. TALMON, Débora Julieta
29. RELAÑEZ, Walter Esteban
30. SOBRADO, Jorge Raúl
31. FARIAS, Nancy Valeria
32. MAYER, Christian Marcelo
33. FALCON, Carina
34. ALDERETE, José Marcelo
35. VAZQUEZ, Dalia

Suplentes
1. NOGUERA, Germán Guillermo
2. LLANI, Yésica Tamara
3. FALCON, Miguel Ángel
4. VOGT, Magdalena Andrea
5. MARTÍNEZ, Ernesto Ariel
6. LAGAR, Horacio
7. KNOPOFF, Iván Maximiliano
8. TORRES, Mariana Isabel
9. MOSQUEIRAS, Jorge Gustavo
10. REYNOSO, Damián



FRENTE RENOVADOR
Cabeza de lista: Sergio Massa
1. MASSA, Sergio Tomás
2. GIUSTOZZI, Rubén Darío
3. TUNDIS, Mirta
4. SOLÁ, Felipe Carlos
5. DE MENDIGUREN, José Ignacio
6. MARTÍNEZ, Soledad
7. PEREZ, Adrián
8. GUZMÁN, Sandro Adrián
9. EHCOSOR, María Azucena
10. ALEGRE, Gilberto Oscar
11. DAER, Héctor Ricardo
12. GONZÁLEZ, Gladys Esther
13. GRIBAUDO, Christian Alejandro
14. D’ ALESSANDRO, Marcelo Silvio
15. SCHWINDT, María Liliana
16. FABIANI, Eduardo Alberto
17. ALONSO, Horacio Fernando
18. LITZA, Mónica Edith
19. CAVIGLIA, Franco Agustín
20. COULY, Verónica Carolina
21. SOLMI, Jorge Alberto
22. ERRECALDE, Sergio Orlando
23. VANNELLI, Sofía
24. SAREDI, Roberto Miguel
25. GIANOLA, Fabián Javier
26. GRANDI, Ana María
27. ALESSANDRINI, Fabián Darío
28. ALENDE, Carlos Marcelo
29. SCHUSTER, Elisa Noemí
30. DI SALVO, Miguel Ángel
31. ERRAZU, Horacio Alberto
32. TEDESCHI, María José
33. IBARRA, Gabriel Félix
34. LARRABURU, Dámaso
35. FARONI, Javier Horacio

Suplentes
1. CALVENTE, Héctor Nicolás
2. DE RENTIS, Lorena Florencia
3. MONGE DE LA CRUZ, Matías Agustín
4. FLORES, Andrés Rubén
5. PISTO, Nancy Viviana
6. GUEVARA, Alfredo Antonio
7. DE LA TORRE, Joaquín
8. MEONI, Mario Andrés
9. KATOPODIS, Gabriel Nicolás

FRENTE UNIÓN POR LIBERTAD Y TRABAJO
Cabeza de lista: Francisco de Narváez
1. DE NARVAEZ, Francisco
2. PLAINI, Francisco Omar
3. RUCCI, Claudia Mónica
4. FERRARI, Gustavo Alfredo Horacio
5. LABURU, Susana Lidia
6. ATANASOF, Alfredo Néstor
7. GAMBARO, Natalia
8. KLEIN, Silvio Franco
9. GOÑI CAMPAGIORNI, Javier José
10. MATORRAS, Claudio
11. CORDOBA, Laura Graciela
12. JUARA, Gerardo Gabriel
13. COLOMBO, Mercedes
14. FONTANES, Dora Beatriz
15. GRANILLO FERNANDEZ Alejandro J.
16. BARRERO, Maria Esther
17. RESTUCCIA, Eduardo Julio
18. CANO, Leandro Ariel
19. MOGNI, Maria Graciela
20. FRIGERIO, Carlos Guido
21. CICHELLO, Ignacio Ernesto
22. HARRISON, Ana Priscilla
23. PRADA, Enrique Alejandro
24. ARCE SCAZZARI, Sabrina Soledad
25. RODRIGUEZ GERINO, Ignacio
26. MARTINEZ CHAS Juan Manuel
27. ANTONINI, Maria Del Carmen
28. CUERVO, Mónica Susana
29. PEREZ Jorge Alberto
30. MOYANO, Hugo Antonio
31. ENGELHARDT, Carlos Martín

FRENTE PROGRESISTA CÍVICO Y SOCIAL
Cabeza de lista: Margarita Stolbizer
1. STOLBIZER Margarita Rosa
2. ALFONSIN Ricardo Luis
3. GUTIERREZ Héctor Maria
4. TROIANO Gabriela Alejandra
5. MILMAN Gerardo Fabián
6. TUNESSI Juan Pedro
7. STORANI Maria Luisa
8. CEBALLOS Jorge Raúl
9. PIANI Liliana Alicia
10. TORREGIANI Elio Arnaldo
11. VILLALBA Gladys Beatriz
12. PERTICA Leonel Norberto
13. MENENDEZ Claudia Liliana
14. DELLA VEDOVA Román
15. ANTEDOMENICO Andrés Maria
16. VALLARINO Ricardo
17. ARANA Nora Beatriz
18. FLORES Julio Eduardo
19. FONT Francisco José
20. LYONNET Blanca Mabel
21. MAYORAL Daniel
22. MELCON Susana Beatriz
23. FITTIPALDI Hugo Alberto
24. RUIZ Maria Elena
25. ARCELUZ Victoria Florencia
26. LOPEZ Mariana
27. SGUIGLIA Deonisio Armando
28. ARRUTI Silvana Cecilia
29. SOSA Carolina Mariel
30. RU Mario Cristóbal
31. RAMIREZ Irma Nélida
32. SANTILLAN Daniela Ivana
33. BARBERIO NOVILLO Jorge Carlos
34. CRISOSTOMO Pablo Gabriel
35. KUHN GONZALEZ Luis Fernando

Suplentes
1. BELVIZOTTI Luis Pedro Eugenio
2. MALAGUTTI Juan Pablo
3. FERRERO FAURE Maria Lorena
4. BAÑOS Jorge Marcelo
5. ISLA Marcos José
6. MUÑIZ Elina Silvia
7. GUTIERREZ Juan Alberto
8. VASQUEZ Cesar Ventura
9. GAMERO Maria Celeste
10. SANTAGATA José Maria

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA
Cabeza de lista: Martín Insaurralde
1. INSAURRALDE Martín
2. DI TULLIO Juliana
3. MAGARIO Verónica María
4. RECALDE Héctor Pedro
5. CARLOTTO Remo Gerardo
6. GARCIA Maria Teresa
7. KUNKEL Carlos Miguel
8. MORENO Carlos Julio
9. CONTI Diana Beatriz
10. DEPETRI Edgardo Fernando
11. ROMERO Oscar Alberto
12. VISCONTI Isabel Beatriz
13. CIGOGNA Luís Francisco Jorge
14. RAVERTA María Fernanda
15. ARRIETA Gustavo Héctor
16. GRANA Adrián Eduardo
17. ARNALDI Mónica Susana
18. ONORATO Gildo Ezequiel
19. ROJAS Lucia Florentina
20. BOLINAGA Daniel Néstor
21. VESPERTINO KOENIG Marcelo C.
22. BALOR Ana Luz
23. TORREMARE Guillermo Francisco
24. MARTINELLI Luís María
25. SOLIS Silvia Cristina
26. RUETE Rodrigo María
27. REVORA Santiago Eduardo
28. ALONSO Alicia Mónica
29. MARTINEZ Miguel Ángel
30. VOLMAN Diego Leandro Roberto
31. PEREYRA Pablo Javier
32. ALGAÑARAZ María Elena
33. GARCIA Enrique
34. GUTIERREZ Omar David
35. ECHARREN Francisco José

Suplentes
1. FERNANDEZ Juan Gaspar
2. FUENTES Carlos Alberto
3. ALI Fernando Martín
4. FRIAS Cinthia Victoria
5. DRAGONI Daniel Osvaldo
6. COLAONE Hugo Santiago
7. MOLINA Andrea
8. MOREYRA Félix Ramón

ALIANZA UNIÓN CON FE
Cabeza de lista: Gerónimo Venegas
1. VENEGAS, Gerónimo
2. SFASCIOTTI, Graciela Mabel
3. NEVES, Juan Carlos
4. DRUETTA, Gustavo Adolfo
5. ROFFO, Graciela Elena
6. ALVA, Oscar Héctor
7. PALACIO, Alfredo Hugo
8. SANCHEZ JAUREGUI, Natalia Andrea
9. SCHIARITI, Miguel Alberto
10. CIANCIO Juan Luis
11. SOBRADO, Maria Cristina
12. LOPEZ, Jorge
13. FRANKE, Roberto Ignacio
14. HENCHOZ, Liliana Sol
15. LUJAN, Ramón José
16. LOBO, Diego Andrés
17. LLAGARIAS MIGLIONICO, Maria Leticia
18. BARROS, Juan Américo del Valle
19. MOSCARDI, Maria Cristina Hercilia
20. MAYO, Sergio Ariel
21. MORAN, Rodrigo Matías
22. FERREYRA, Sandra Silvia
23. FERNANDEZ, Héctor Alberto
24. FRANCAVILLA, Dora Cecilia
25. ZALAZAR, Cayetano Ramón
26. CASTRO, Carlos Arturo
27. ROMERO, Ana Maria
28. BORASI, Raúl Alfredo
29. BEZRUTSCHKO, Mariana
30. POBLET, Jesús Eduardo
31. IBAÑEZ, Luís Adolfo
32. PORTILLO, Jacqueline
33. AGUILAR, Manuel Roberto
34. AXT, Iván Maximiliano
35. PINO, Yesica Alejandra

Suplentes
1. CANO, Marta Margarita
2. HERRERA, Hugo Armando
3. SANTIESTEBAN, Erika del Carmen
4. CORREA, Eduardo Horacio
5. DI ROSA, Sergio Gustavo
6. ZAMORANO, Sandra Patricia
7. PONCE, Horacio Daniel
8. VALENZUELA, Carlos Ramón

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


Soporte Wordpress por Efemosse y Alipso