Jue. Feb 2nd, 2023

OFICIALIZARON LAS LISTAS DE CANDIDATOS LOCALES: QUEDARON SEIS VIGENTES








Seis de doce


La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires validó legalmente las listas de candidatos que participarán en las próximas elecciones generales de octubre. Sorpresivamente, la lista de la izquierda encabezada por el docente Nicolás Peña quedará afuera por lo que participarán de la compulsa sólo seis boletas de las doce que se presentaron en las primarias.




Lista Oficializada


PARTIDO POLITICO: UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 ANADON GUSTAVO ALBERTO
2 MARIN PEDRET, PATRICIA CLAUDIA
3 ARANO CARLOS GUSTAVO
4 ALMASSIO AMALIA J.
5 BJERG MARIO CESAR
6 GARAY VERONICA AMANDA
7 ALAYE MARCELO JOSE
8 MARTINI NATALIA VALERIA
9 RUIZ CRISTIAN ALBERTO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 BLANCO GUSTAVO GABRIEL
2 FEIPELER PAULA ANDREA
3 STURLA GUILLERMO RUBEN



Lista Oficializada


PARTIDO POLITICO: FRENTE RENOVADOR

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 LOPEZ FACUNDO MANUEL
2 BIAR MARIA CRISTINA
3 AGUILERA FERNANDO JORGE
4 LOPEZ RODRIGUEZ, DIEGO SEBASTIAN
5 ELIA MARTA MARINA
6 PEDONE LUIS ISMAEL
7 ANSEAN MARCELO MANUEL
8 ARANDA FEDERICO ANIBAL
9 HERNANDEZ PAULA DANIELA
10 GONZALEZ LUCIANO ALEJANDRO

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 ZUBIA SUSANA ESTER
2 PIÑEIRO MAURICIO JOSE GASTON
3 FANTASIA FEDERICO EMANUEL
4 RAMOS GRACIELA LILIANA
5 MENDEZ MARCELA CARINA
6 FERMIN GUSTAVO OMAR

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 TAMBURINI JUAN CARLOS
2 SAMMARONI LILIAN MARCELA
3 RASSO KARINA BETIANA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 BARLETTA PAOLA ROMINA
2 PIÑEIRO JESICA CRISTINA
3 LARA FERNANDO JAVIER



Lista Oficializada


PARTIDO POLITICO: FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 ESNAOLA ALBERTO DANIEL
2 LA BATTAGLIA, MARIO A.
3 HARO ELMA MONICA
4 CABRETON FELICITAS
5 BARRIENTOS WALTER M.
6 AMILCAR BERNARDO N.
7 BERTOLDI MARIA CAROLA
8 BRAVO WALTER E.
9 FRIAS AIDA MARGARITA
10 CERSOSIMO DIEGO ANDRES

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 ANGULO VIEYTES, ANA
2 VARGAS LIDIA MARINA
3 ETCHEVERRY DIEGO G.
4 FERREYRA CRISTIAN
5 BRUNO CLAUDIA A.
6 MOLINA FAVERO, NICOLAS

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 RODRIGUEZ JUAN MANUEL
2 RIEDEL GUSTAVO F.
3 SADAHA SILVIA G.

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 ETCHEVERRY HECTOR O.
2 TEODORI ALEJANDRO M.
3 RODRIGUEZ MARIA C.





Lista Oficializada


PARTIDO POLITICO: FRENTE SOCIAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 LARREA JUAN DOMINGO
2 RODRIGUEZ ROLANDO RAFAEL
3 CESIO NOEMI SUSANA
4 CARDONI MARIO LUCIANO
5 PAOLINI MARTIN LEANDRO
6 PEREZ MARIA ANGELA
7 MARTITEGUI GOROSABEL, HECTOR ALBERTO
8 JACIN JOSE ALEJANDRO
9 GONZALEZ CORINA LEONOR
10 BARRENA IGNACIO

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 PARSON JUAN CARLOS
2 CARDENAS LUIS MARIA
3 MATEO ROCIO
4 BARROSO ALEJANDRO MARTIN
5 ZAPPETTINI FEDERICO GUILLERMO
6 DEIBE MARIA ELENA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 MUÑOZ ARMANDO MARIO
2 PINZONE RODOLFO GABRIEL
3 DEL HOYO, MARIA FRANCISCA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 REYES FERNANDO CHRISTIAN
2 QUIROGA MIRTA MARY
3 RAFFAGHELLI JUAN FRANCISCO



Lista Oficializada


PARTIDO POLITICO: ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 ASA ANA MARIA
2 CALCABRINI RICARDO ADOLFO
3 CACERES NANCY ANDREA
4 MARTINELLI PABLO FEDERICO
5 MARINCEVIC ANA LIDIA
6 BARBIERI GISELA BEATRIZ
7 NUÑEZ ALEJANDRO J.
8 HIERRO CLAUDIO RUBEN
9 COLLADO MARIA DEL CARMEN
10 CABELLO PEDRO GASTON

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 MANSILLA MARCELO GASTON
2 MEDINA ERNESTO FABIAN
3 CAMBA ROMINA ANDREA
4 SPINELLI ALEJANDRO JUAN MANUEL
5 SCAGLIA FLAVIA CAROLINA
6 SEGOVIA SERGIO ADRIAN

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 RAMIREZ TERESA MERCEDES
2 SIMONETTI CLAUDIO ALEJANDRO
3 QUIROGA HUGO EDUARDO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres

1 LORIA NATALIA CECILIA
2 ABRACIANO SERGIO HECTOR
3 RAMOS NORMA ELIZABETH



Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: UNION CON FE

CARGO: CONCEJAL TITULAR

Orden Apellido y Nombres

1 AUED PABLO PEDRO
2 ROJAS ARTURO
3 GONGORA LAURA GABRIELA
4 ANTENUCCI SANDRA ELISABETH
5 ROLDAN JUAN ANGEL
6 SENZACQUA HUGO ANDRES
7 SCHUENEMANN GUILLERMO HORACIO
8 REINOSO MARIA HEBE
9 ROTEÑO ANGELICA VIVIANA
10 PEREYRO ORLANDO ABEL

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres
1 ALVARENGO CARLOS NICOLAS
2 PRIETO LASTRA, RINA YANINA
3 ASOREY ALVARO JUAN
4 GONZALEZ MONICA PATRICIA
5 VALLEJO JULIA GRACIELA
6 QUIÑONEZ JUAN FACUNDO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

Orden Apellido y Nombres
1 GAUNA ANA MARIA
2 LAXALT MARTA AIDA BEATRIZ
3 DE LA CALLE, JUAN MANUEL

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

Orden Apellido y Nombres
1 CAO FERNANDO ARIEL
2 LAMAS VIZCAY LAURA HEMILSE
3 PONZO GABRIELA MARISA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


Soporte Wordpress por Efemosse y Alipso