__________________________________

 

 

INFO DESTACADA

CASINO DE #NECOCHEA: "LA GOBERNACION DECIDIO EL CIERRE A PARTIR DE MARZO" DIJO EL INTENDENTE

López: "A fines de marzo la sala de juego de Necochea va a cerrar"

 

 

 _____________________________________

 

 

 

22 de octubre de 2017

#NECOCHEA ELIGE: TODOS LOS CANDIDATOS A CONCEJALES Y CONSEJEROS ESCOLARES


Los representantes locales

Las cartas ya están echadas, las boletas están sobre las mesas de los cuartos oscuros. A continuación, las listas de candidatos que competirán en las elecciones de este domingo 22 de octubre.


Hay más de 83 mil ciudadanos habilitados a votar en 243 mesas distribuidas en el distrito.

Para las diez bancas de concejales y las tres bancas de consejeros escolares que le corresponden al distrito de Necochea, están oficializadas 7 listas luego del filtro de las EPAOS (PASO).

Sumados, hay 110 ciudadanos necochenses dispuestos a asumir la responsabilidad de representar a los casi cien mil habitantes del distrito en el Honorable Concejo Deliberante.

Asimismo, hay 41 ciudadanos que se postulan para la responsabilidad de conducir el Consejo Escolar de Necochea.

Los escrutinios prometen ser complicados para esta ronda electoral. Necesariamente, por lo menos dos listas van a salir a pelear el voto local ofreciendo tijeras para promover el corte de boletas por presentar solamente candidatos locales, sin referencias seccionales o provinciales.

La lista de Valores para mi país (una agrupación cristiana ligada a las iglesias evangélicas y a la ex diputada derechista Cynthia Hotton) y la lista del Partido Socialista (que había participado del Frente Socialista y Popular con Víctor De Genaro, que no superara el piso de votos en las PASO) irán con boleta corta.

Las listas y candidatos se reproducen a continuación:


Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: CAMBIEMOS BUENOS AIRES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 ROJAS ARTURO ALFREDO
2 GONGORA LAURA GABRIELA
3 ISSIN ALEJANDRO DAVID
4 MAIZZANI HARO, GRACIANA
5 TRIGO GUTIERREZ, HERNAN
6 VALLOTA MARIA EUGENIA
7 SCHUENEMANN GUILLERMO HORACIO
8 PETIT CYNTHIA PATRICIA
9 SAIN JUAN PABLO
10 FUENTES BENITEZ, CATALINA

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 SALCEDO MARTIN ALEJANDRO
2 PAGES CONSTANZA MARIA
3 CROCI FACUNDO MATIAS
4 PEREZ AGOSTINA ROCIO
5 SOLA MARIANO ARIEL
6 PARDIÑAS MARCELA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 DE LA CALLE, JUAN MANUEL
2 BALCARCE SONIA ROSA
3 TABAREZ RODRIGO EMILIANO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 RODRIGUEZ SANDRA
2 MARTINEZ LUIS ENRIQUE
3 IRAZOQUI MARIA CECILIA



Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CONESA ANA MONICA
2 TORT SEBASTIAN EDUARDO
3 NOGUEIRA MARIA LUCIANA
4 SCHLEZ MARIANO MARTIN
5 ANDRADA SILVANA ELENA
6 CIPOLLA RODRIGO ALEJANDRO
7 RAGHNER SINDY DIANA
8 ALI EDUARDO EMILIO
9 CARDOSO FERNANDEZ, SANDRA JULIA
10 PEÑA NICOLAS

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PEÑA JULIA
2 MANCINO CARLOS MIGUEL
3 GONZALEZ GRENAT, SOFIA NAHIR
4 RODRIGUEZ GUILLERMO ARIEL
5 FERNANDEZ DEBORA CINTIA
6 GARMENDIA MARCELO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 GRENAT MIRIAM EDITH
2 CAZORLA SAUNDERS, NICOLAS
3 ALMEIDA GOMEZ, FLORENCIA ALDANA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 COMISO KESSLER, GIAN FRANCO
2 GRENAT STELLA MARIS



Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: UNIDAD CIUDADANA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CACERES NANCY ANDREA
2 BARRENA IGNACIO
3 BARBIERI GISELA BEATRIZ
4 JENSEN SILVIA ANDREA
5 HANSEN FERNANDO G.
6 ALMADA MARIA EVANGELINA
7 DE FRANCISCO, GUSTAVO O.
8 FRANCO ALBERTO
9 GABUTTI GABRIELA S.
10 BARROSO ALEJANDRO M.

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 KEERGAARD LORENA M.
2 PASCALE ALEJANDRA
3 LUCERO DIEGO MANUEL
4 TORRE CECILIA MARIANA
5 DA CANAL, ANGEL IGNACIO
6 PERROTTA JULIO HORACIO

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LOPEZ MARIA LUISA
2 RENS WALTER ENRIQUE
3 PANARESE SILVIA C.

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 LARRAÑAGA JORGE FABIAN
2 FUSTER GABRIEL V.
3 DEL HOYO, MARIA CAROLINA



Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: 1 PAIS
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LOPEZ RODRIGUEZ, DIEGO SEBASTIAN
2 BIAR MARIA CRISTINA
3 NEGRIN GASTON ANDRES
4 ANGULO VIEYTES, ANA CLARA
5 PERALTA OSCAR ALBERTO
6 BLANCO SILVIA ROSANA
7 BOTTIGLIERI RAUL MAXIMILIANO
8 CASAL ROMINA DEBORA SAMANTA
9 BONCORE MATEO ANDRES
10 LERRA NATALIA ANAHÍ

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 TAMBURINI CARLOS MARIO
2 LAGUNA ESTELLA MARIS
3 HERNANDO IGNACIO
4 LAY MARIA DANIELA
5 ESTARLI EDUARDO JAVIER
6 FIGUEROA YANINA VANESA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 FAIDELLA SUSANA BEATRIZ
2 ZUBILLAGA FRANCISCO BARTOLOME
3 VILA CLAUDIA LILIANA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 ABALOS JUAN MANUEL
2 GONZALEZ ANDREA SOLEDAD
3 VALIANTE LUIS MARIANO JESUS



Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LESCANO DAVICO, LUIS LUCIANO
2 PEREZ MARIA ANGELA
3 MARUCA NICOLAS ADRIAN
4 ARANDA PATRICIA ALEJANDRA
5 CATALISANO MAXIMILIANO GASTON
6 GALLO MONICA BEATRIZ
7 SIERRA CRISTIAN DAVID
8 MARCHAL NORMA SUSANA
9 JUNCOS JOAO SALVADOR
10 GRAZIANO EDUARDA MARIANA

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 INTERLANDI MARCELO JOSE
2 RODRIGUEZ CAROLINA MARIBEL
3 IBAÑEZ MANUEL LEANDRO
4 PRIETO MARIA MAGALI

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CARRERAS MARIANELA
2 PINZONE RODOLFO GABRIEL
3 MOSTI SANDRA BEATRIZ

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 DE LA HERA, PEDRO MARCELO
2 ENRIQUEZ JULIETA LORENA
3 CASTRO LEONARDO LUIS


Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: VALORES PARA MI PAIS NECOCHEA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 NOSEK PABLO ADRIAN
2 MIÑO ALEJANDRA VALERIA
3 BERTERRECHE MARCELO GASTON
4 JEREZ VERONICA GEORGINA
5 KAUTZ DANIEL ADRIAN
6 CARMISCIANO NORA PALMIRA
7 CORIA HERNAN ARIEL
8 GOYENECHE VERONICA ANDREA
9 VELAZQUEZ SAUL ADELQUI
10 CASTILLO VERONICA MERCEDES

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PEREYRA CESAR JOSE MARIA
2 CALDERON VALERIA ALEJANDRA
3 ACEVEDO PRANDINI,FACUNDO VICENTE RICARDO
4 BRAVO MARIA ESTHER
5 BETBEDER MARTIN ADRIAN
6 PAROLI PAULA ANDREA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 ZUFRIATEGUI MARIELA SOLANGE AMALIA
2 VIERA DIEGO FABIAN LEONARDO
3 OLGINI PRISCILA REBECA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PEREZ CRISTIAN IVAN
2 AGUILAR FLORENCIA MICAELA
3 ARGIBAY AGUSTIN MAXIMILIANO


Lista Oficializada
PARTIDO POLITICO: PARTIDO SOCIALISTA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BARRIENTOS WALTER MAURICIO
2 GARCIA HELENA
3 NEGRIN MIGUEL ANGEL
4 BRUNO CLAUDIA ALEJANDRA
5 MEDICI MARIO ORLANDO
6 AGUADA ELSA ESTELA
7 ALE CARLOS ALBERTO
8 SAMBUEZA ELBA TERESA
9 RODRIGUEZ LUIS MANUEL
10 LARRE ELENA ISABEL

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 RAPACCINI NEVIO OMAR
2 OLALLA STELLA MARIS
3 MANZEWITSCH BUROFF, ESTEBAN
4 MARTIRANO MARIA DEL CARMEN
5 BARRIENTOS NESTOR OSVALDO
6 DIAZ MARCELA SONIA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 VAN DER VLUET, CLAUDIA G.
2 GRANA EDUARDO ARIEL
3 VILLA PUSINERI, ANTONELA

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 CABRERA HECTOR CARLOS
2 SACCO GABRIELA ANDREA
3 TORTORELLO CRISTIAN MIGUEL



0 COMENTARIOS:

Publicar un comentario

OPINE SIN AGRAVIAR.
MAIL: EDITOR@LANUEVACOMUNA.COM
ALFREDO BARROS

Google+ FANATICOS

¿BUSCAS TRABAJO?

LO + VISTO